Празднование православных праздников «Покров Пресвятой Богородицы»

Покров Пресвятой Богородицы (14 октября) – праздник в Православной Церкви, который широко отмечался не только в церковных богослужениях, но и в народе.

Дополнительное образование в ДОУ.

В настоящее время большую роль в развитии ребенка играет не только основное образование, но и дополнительное. В дошкольных учреждениях оно дает возможность выявить и развить творческие способности детей.

1 октября – День пожилого человека.

День пожилого человека - это день бесконечно дорогих нам людей - наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости- качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.

Спортивный праздник ко Дню города Серпухов «По страницам родного города»

В дни празднования Дня рождения города Серпухова 20 сентября в МДОУ – детском саду № 5 «Золушка» прошел спортивный праздник «По страницам родного города».

Тренировочные занятия по эвакуации детей и взрослых детского сада

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

Праздник цветов и букетов

В нашем детском саду прошел, ставший уже традиционным, летний праздник цветов  Родители вместе с детьми сделали корзиночки и букеты с цветами.  В гостях у ребят побывала Фея цветов,которая вместе с ребятами выполняла задания цветика- семицветика.

Народный праздник «Яблочный спас»

Дошкольное детство – важнейший период становления личности человека, когда закладываются нравственные основы гражданских качеств, формируются первые представления детей об окружающем мире, обществе и культуре.

Сортируем мусор – бережем природу

Контейнеры для раздельного мусора были установлены на входе в МДОУ – детский сад №5 «Золушка»  заботой и старанием Комбината по благоустройству в рамках программы Губернатора Московской области по раздельному сбору мусора.