Неделя педагогического мастерства.

С 3 по 7 декабря 2018 года в МДОУ – детском саду №5 «Золушка»  проходила в соответствии с годовым планом  неделя педагогического мастерства «Талантливые педагоги».

В рамках недели педагогического мастерства прошли открытые просмотры непосредственной образовательной деятельности.

Целью недели педагогического мастерства стало выявление, поддержка и развитие педагогического опыта и инициатив в области дошкольного образования, а также выявление инновационного опыта, содействие развитию творческого потенциала педагогов ДОУ, поощрение творчески работающих педагогов, обмен опытом по использованию новых педагогических технологий, форм и методов работы с детьми. НОД проходила в нетрадиционных формах, с использованием игровых приемов, информационно-коммуникативных технологии, яркой наглядности. В целом отмечен рост профессионализма педагогов ДОУ. Все участники представили методические разработки по темам самообразования, в которых было освещено содержание образовательной деятельности в соответствии с выбранной темой. Интересный подход к организации образовательного процесса в условиях ДОУ продемонстрировали все педагоги. Открытые мероприятия позволили молодым специалистам и педагогам-стажистам обменяться опытом, продемонстрировать свои таланты, поделиться с коллегами творческими наработками.