1 октября – День пожилого человека.

Если старость, ты меня уважишь,

Во сто крат тебя уважу я,

Заживем с тобой мы так, что

Даже юность позавидует моя!

День пожилого человека - это день бесконечно дорогих нам людей - наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости- качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.

Как дорог для пожилых людей их праздник, когда наших дедушек и бабушек везде чествуют и поздравляют!

Традиция празднования Дня пожилого человека хорошо укоренилась в нашем детском саду. В этом году организована фотовыставка «Дедушку и бабушку я люблю и во всем им помогу!». Дети старались принести из дома самую удачную фотографию с изображением своих близких людей и это им удалось. В группах проведены беседы с детьми о внимательном и чутком  отношении ко всем пожилым людям. Каждый ребенок смог рассказать о своей интересной истории из жизни «Как мы ходили с дедушкой на рыбалку», «Как с бабулей копали картошку», «Как я помогал собирать яблоки» . В старшей группе организована выставка рисунков «Моя любимая бабушка». Поздравляем Всех с праздником! Желаем здоровья и долголетия!