Праздник цветов и букетов

В нашем детском саду прошел, ставший уже традиционным, летний праздник цветов  Родители вместе с детьми сделали корзиночки и букеты с цветами.  В гостях у ребят побывала Фея цветов,которая вместе с ребятами выполняла задания цветика- семицветика. Ребята отгадывали загадки о цветах и читали стихи, пели песни о цветах, собирали букеты в вазы, собирали цветик - семицветик, танцевали с цветами. Их ждали веселые конкурсы, игры, в ходе которых они много узнали о цветах. Любой праздник в садике не обходится без забав и веселых конкурсов, все игры были посвящены лету, солнцу и цветам и наш не стал исключением. В игре «Займи цветок» каждый из ребят старался быстро взять цветок с полянки. В игре «Собери цветок» дети соревновались в составлении цветка из частей. Были на празднике и веселые, легкие бабочки, которые так любят цветы. Они вместе с Феей кружились в веселом хороводе. Выполнив все задания ребята получили сладкие угощения от Феи. В конце праздника свои принесенные букеты цветов ребята украсили свои группы.