Сортируем мусор – бережем природу

Контейнеры для раздельного мусора были установлены на входе в МДОУ – детский сад №5 «Золушка»  заботой и старанием Комбината по благоустройству в рамках программы Губернатора Московской области по раздельному сбору мусора.. Разноцветными красками они сразу привлекли внимание детей и родителей. Дети проявили интерес и задали воспитателям вопросы по разноцветному объекту.

Педагоги ДОУ провели беседы с детьми  на тему « Сортируем мусор – бережем природу!», чтобы познакомить детей с принципами системы раздельного сбора и утилизации бытовых отходов.

Забота о природе, внимание к окружающей нас среды стоит основной задачей ДОУ. Дети внимательно изучают проблемы загрязнения окружающей среды, проводят опытническую деятельность, наблюдают за объектами живой и не живой природы. Интерес к данной проблеме проявляют сами дети.

Итогом знакомства с новым объектом стал сбор и сортировка мусора на территории детского сада.