Праздник Нептуна

Лето-это пора отдыха, праздников и веселья. Одним из самых популярных праздников летнего периода является «День Нептуна». Этот праздник хорошо известен всем , как детям, так и взрослым.   Воспитатели и специалисты МДОУ - детского сада № 5 «Золушка»    хорошо знают, как занять ребят в летний период . Прекрасная летняя погода позволила работникам детского сада организовать и провести  ежегодный  веселый детский праздник .
Сценарий праздника был очень интересным. В гостях у воспитанников детского сада побывали Нептун  и Водяной, рыбки и морские обитатели морей и океанов, которые погрузили детей  в атмосферу сказки. Специально организованные  интересные игры и конкурсы на водную тему  способствовали созданию праздничного настроения и проявлению положительных  эмоций. Дошкольники получили возможность проявить смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата. Все игры были подобраны с учетом возрастных особенностей детей.

Кульминацией праздника стало шоу мыльных пузырей. Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма.  Большую радость детям доставили игры с водой, которые благоприятны для всестороннего физического развития  и оздоровления ребенка.