Праздник искусства и цветов.

Лето - самый благоприятный период для общения ребенка с природой. А цветы – украшение и праздничный наряд лета. Следуя традициям совместное мероприятие детей и педагогов   МДОУ №23 «Радость» и МДОУ №5 «Золушка» прошла выставка «Букет живых цветов».

В этот день воспитанники   групп рассматривали цветы на клумбах детского сада, рисовали и делали аппликации. Старшие дошкольники отправились на экскурсию по участкам ДОУ, где любовались красотой цветочного мира и беседовали о значимости растений для человека и окружающей среды.

Чтобы «День цветов» прошел ярко и запомнился, к нему заранее подготовились и педагоги, и воспитанники, и родители. Итогом праздника стала организация конкурса «Букет живых цветов». Совместное творчество детей и родителей, оригинальные букеты и изысканные картины представлены на  выставке.

Следует отметить, большое внимание педагоги уделяют  художественно-эстетическому развитию детей, что способствует развитию художественного вкуса, творческого воображения, пониманию прекрасного, воспитывает любовь и бережное отношение к миру растений. И, если каждый из нас будет бережно относиться к этому миру, значит, природа и человек еще долгие тысячелетия будут жить в гармонии.