Отчетное общее родительское собрание «Наши успехи и достижения»

С успешным окончанием ещё одного учебного года всех родителей поздравил коллектив МДОУ – детского сада №5 «Золушка» на общем родительском собрании 17 мая 2018 года. Этот год был непростым, порой не всё складывалось легко, но можно с уверенностью сказать – это был интересный, насыщенный событиями, мероприятиями, победами и успехами год. Наши дети стали ещё на один год старше, а значит здоровее, смышлёнее, умнее. Мы вместе с ребятами прошли немало испытаний и трудностей на пути к овладению новыми знаниями, навыками и умениями. Кому-то всё давалось легко, кому-то приходилось прикладывать немалые усилия для достижения поставленных целей.
  На собрании     были приглашены инспектор ГИБДД Тебин Иван Павлович, который провел беседу с родителями  по безопасности детей на дорогах, продемонстрировал документальный фильм о происшествиях на дорогах. Школа искусств «Синтез», представила своих воспитанников по классу гитара и синтезатор. Коллектив ДОУ провели отчет работы по платным образовательным услугам «Чемпионика – танцы», «Театральный кружок», «Бумагопластика». Заведующий Барсукова Елена Михайловна рассказала о достижениях работы всего коллектива за прошедший учебный год. Родители оценили работу всего коллектива в победах и достижениях.

Участие воспитанников и педагогов во всероссийских и международных конкурсах   -  89 грамот и дипломов.

• Лауреаты – победители во всероссийском смотре-конкурсе «Образцовый детский сад» среди 42 тысяч детских садов мы вошли в лучшую тысячу.
  • Воспитанников Лисаев Никита победитель в городском конкурсе «Я – исследователь» и выступление на детской конференции в представлении своего проекта «Почему у кота глаза разного цвета?»
  • Городской конкурс творческих работ по ПДД « Снежная фигура по ПДД» 1 место в номинации «Транспортная площадка»
  • Городской конкурс детского наглядно-агитационного материала по пожарной безопасности в рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России на территории субъектов РФ. Воспитателем Соколовой Н.А.. был представлен лепбук . Победа 1 место.