Великий праздник Победы!

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России» дата 9 мая была названа Днем воинской славы России — Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В нашем детском саду   состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Воспитанники приняли участие в городском конкурсе рисунков «Победный май»  Лауреатами 2 степени стала воспитанница старшей группы Николаева Мирра, руководитель воспитатель Клыбик Екатерина Валерьевна, Лауреатом 3 степени стала воспитанница  подготовительной к школе группы Таболина Полина, руководитель воспитатель Маркина Галина Николаевна. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки,   а спортивно – тематический  праздник стал итогом этих мероприятий. Дети прочитали стихотворения о войне, прослушали военные песни. А также поучавствовали в соревнованиях и эстафетах «Санитарки», «Марш-бросок», «Саперы», «Передай донесение». Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах.  По окончании праздника, воспитанники вместе с педагогами прошли строем, отдав память тем суровым дням и конечно Победе.