Единый день объектовых тренировок.

Во исполнение приказа Комитета по образованию Администрации городского округа Серпухов, плана основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности,  с целью подготовки сотрудников МДОУ к выполнению комплекса поставленных задач, выработки навыков эвакуации воспитанников при возникновении чрезвычайной ситуации в МДОУ –детском саду №5«Золушка» 24 апреля 2018 года  была проведена объектовая тренировка по эвакуации воспитанников и сотрудников из здания МДОУ по теме: «Действие персонала, воспитанников при эвакуации из здания детского сада в случае возникновения пожара».

В объектовой тренировке приняло участие 108 человек, административный персонал 3 человека, педагогических работников 11 человек, медицинского персонала 1 человека, вспомогательного персонала 7 человек, воспитанников 86 человека.

Специальные службы на тренировку не привлекались.

Объектовая тренировка проводилось с выводом лиц находящихся в здании на улицу. В 10 часов 00 минут был дан учебный сигнал «Пожарная тревога». Воспитанники и сотрудники МДОУ провели эвакуацию за 8 минут, уложившись в контрольное нормативное время. Организована и проведена сверка детей по спискам в журналах посещаемости.

В ходе тренировки проверены основные и запасные выходы и первичные средства пожаротушения.

Вывод воспитанников и персонала из здания МДОУ проведен организованно, в соответствии с инструкциями о правилах поведения эвакуируемых, о действиях персонала во время эвакуации, и планами эвакуации.

Контрольное время от начала эвакуации до выхода последнего человека – 8 минут

Вывод: в целом, учебная тренировка проведена без нарушений, в полном соответствии с инструкциями и показала положительную динамику продолжительности вывода воспитанников и персонала из здания МДОУ.