Экскурсия в школу

Вот и наши будущие первоклассники осуществили свою мечту, 2 февраля  2018 г. состоялась экскурсия детей подготовительной группы в МОУ СОШ школу№13.

Основной целью данного мероприятия являлось:

• осуществление преемственности школы и дошкольного учреждения;
  • знакомство дошкольников с помещениями школы и правилами внутреннего распорядка;
  • вызвать стремление и желание учиться в школе.

С детьми была проведена беседа о школе, предоставлена возможность  посидеть за партой, где дети почувствовали себя на равных с первоклассниками. Пройдя по просторному коридору школы, ребята заглянули в спортивный зал, где дружно под свисток учителя выстроились в одну шеренгу, а потом поиграли в мячи и даже смогли забить голы. Ура первая победа в школе!  Познавательная беседа в школьной библиотеке о «хранилище книг», как правильно надо читать книги относиться к ним бережно и аккуратно. Беседа в кабинете географии о камнях, о странах, увидели и потрогали зуб динозавра. За партами дети посидели в кабинете начальной школы,  как настоящие ученики. Ребята из команды юных инспекторов дорожного движения школы показали  представление по правилам дорожного движения.  Дошкольники отметили для себя, как ребята старательно выполняют задание учителя, приняли участие в веселой физкультминутке и даже попробовали писать буквы на доске.

С радостными впечатлениями и огромным желанием поскорее пойти в школу, дети вернулись в сад.