Конкурс рисунков для детей и родителей «Город будущего» (старшая группа)

2 августа 2017 в старшей группе прошел конкурс рисунков для детей и родителей «Город будущего». Конкурс был приурочен к Году экологии в России и преследовал следующую цель:
-формирование у обучающихся экологической культуры и активной жизненной позиции по отношению к глобальным проблемам, стоящим перед человечеством;
и задачи:
- приобщение обучающихся к пониманию экологических проблем современности и участию в их решении;
-развитие творческих способностей детей;
-воспитание у детей толерантного отношения к единым общечеловеческим ценностям в соответствии с принципом сохранения культурного и природного разнообразия;
- обогащать детско-родительские отношения опытом совместной творческой деятельности.

На выставке были представлены рисунки, выполненные детьми совместно с родителями. Выставки детских рисунков всегда оставляют незабываемые впечатления и море позитивных эмоций. Ведь автор работ – ребенок, а значит рисунки не только яркие по исполнению, но и наполнены озорством, легкостью, задором, на них будто пролит солнечный свет. Каждую работу отличает собственный стиль, мировоззрение, художественное видение каждого из юных талантов.
В день проведения конкурса все участники были награждены сладкими призами, а родителям, принимавшим участие в выставке, была объявлена благодарность.
Выставка вызвала большой интерес у воспитанников старшей группы и их родителей.