Бал цветов

17 августа в нашем ДОУ прошел «Бал цветов» для воспитанников средней и старшей групп. Гостями на празднике были дети младшей группы.
Детей встретила фея Цветов (воспитатель младшей группы Брылева О.В.). Ребята рассказали ей, какие они знают цветы, и как за ними нужно ухаживать. В разгар бала появилась Колючка (воспитатель средней группы Христова О.Б.), которая потребовала прекратить праздник.
Ребята вместе с феей решили превратить Колючку из злой в добрую. Они читали стихи о цветах, отгадали все загадки, пели песни и играли.
Танец бабочек в исполнении девочек средней группы растопил сердце вредной Колючки, а веселый оркестр (мальчики средней группы) поднял настроение всем присутствующим на балу.
Ребята старшей группы задорным флеш – мобом вовлекли фею Цветов и Колючку в свои ряды танцующих.
Бал закончился вальсом цветов детей старшей группы. И о чудо!!! На колючке расцвел красивый цветок!
Фея цветов приготовила для всех детей сладкий приз. На балу была отмечена Полина Таболина за лучший, оригинальный костюм.
Ребята остались довольны. И у всех было радостное и летнее настроение!