«Неделя торговых отношений. Как правильно продать товар»

Накануне празднования Дня работника торговли в нашем детском саду «Золушка» была проведена тематическая неделя, посвященная этой профессии. В течение недели воспитанники играли в сюжетно -ролевую игру «Супермаркет», где пытались выстроить отношения между покупателем и продавцом. Познакомились с этикетом общения в профессии продавец. На прогулке дети устраивали конкурсы мастерства на выпечку лучшего торта и пирожков из песка и устраивали «Кондитерский магазин», где фантазии детей не было предела.

Воспитателем Авиловой Татьяной Николаевной для детей старшего возраста с цель расширения представлений об окружающем мире, развития любознательности и воображения была проведена выставка рисунка на тему «Магазин будущего». Дети смогли не только нарисовать свой магазин, но и составить рассказ о нем.

Во всех группах дети играли в дидактические и развивающие игры, разгадывали загадки, составляли рассказы.

Составил:
старший воспитатель Галанова Н.А.