Участие акции «Здоровье – твое богатство» педагогов и воспитанников МДОУ – детского сада № 5 «Золушка»

В рамках проведения акции «Здоровье – твое богатство» в связи с празднованием «Единого Дня здоровья» 7 апреля 2017 года в МДОУ – детском саду № 5 «Золушка» целый день прошел под девизом: «Быть здоровым – здорово!». Утро встречало воспитанников чудесной весенней погодой и веселой утренней гимнастикой. Далее прошли тематические занятия: «Чистота-залог здоровья» в младшей группе, «Солнце, воздух и вода – наши верные друзья!» в средней группе, «Быть здоровыми хотим…» в старшей группе и «Береги здоровье смолоду» в подготовительной к школе группе, на которых воспитанники уточнили свои знания на тему: «Что значит быть здоровым». Следующим этапом проведения акции стал физкультурно-оздоровительный досуг на тему: «Быть здоровым – здорово!» для всех возрастных групп. Ребята играли в подвижные игры, отгадывали загадки, исполняли ритмические движения под музыку вместе с доктором Пилюлькиным (педагогом-психологом Рачковской О.В.), который пришел к ребятам, подарил витамины и пожелал никогда не болеть. А ребята старшего дошкольного возраста показали всем, что они настоящие спортсмены, продемонстрировав свои умения в различных эстафетах и в игре - футбол.