Отчет о праздновании Международного Женского дня 8 марта в МДОУ – детском саду № 5 Золушка»

На улице еще лежит снег, а по календарю уже весна! И это прекрасное время года дарит нам такой великолепный праздник, как Международный Женский день 8 марта. Именно этому замечательному событию 6 и 7 марта 2017 года в МДОУ – детском саду № 5 «Золушка» прошли праздничные мероприятия.

К воспитанникам младшей группы приходила Весна-Красна (педагог-психолог Рачковская О.В.), вместе с которой они пели частушки, читали стихи, танцевали и играли с мамами.

В средней группе девочка Маша путешествовала по весеннему лесу и искала подарок для своей бабушки, а помогли ей в этом лесные жители: Пчелка подарила мед, Зайчик – морковку, а Медвежонок - шишки, и конечно же ребята поделились своим хорошим настроением и поздравили гостей веселыми стихами, песнями и танцами.

В старшей группе Мэри Поппинс (воспитатель Авилова Т.Н.) прилетела в детский сад, чтобы посмотреть, как воспитанники отмечают этот праздник. Ребята показали, как они умеют красиво двигаться под музыку, громко читать стихотворения, петь песни, а еще они показали, что они настоящие помощники своим родителям, они умеют сервировать стол и стирать белье. Леди Мэри была приятно удивлена увиденным, и сказала ребятам, что они настоящие Леди и Джентльмены.

А ребята из подготовительной к школе группе подготовили весеннюю сказку на новый лад по мотивам «Красной Шапочки». Красная Шапочка (учитель-логопед Шаповалова М.С.) пришла в лес набрать цветов для любимой бабушки. Но цветы еще не распустились, и ей на помощь пришла Красавица Весна (педагог-психолог Рачковская О.В.), которая позвала Лесовичка, а он подарил дудочку, исполняющую желания. Счастливая Шапочка отправилась в дорогу, но ей на встречу выбежал Серый Волк, который притворился хорошим и решил съесть и бабушку, и внучку, но ему это не удалось. Все закончилось хорошо.

В конце каждого из утренников все воспитанники подарили дорогим мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками. Гости были очень растроганы и поблагодарили своих дорогих детей за чудесный праздник и подарки, а их улыбки внесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.