Отчет о проведении праздника, посвященному 23 февраля в МДОУ – детском саду № 5 «Золушка»

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго, особенно если это касается нравственно-патриотического воспитания. Именно поэтому, празднование 23 февраля в детском саду – это не только радостное, но и очень важное событие: в преддверии этого замечательного дня, 22 февраля 2017 года в МДОУ – детском саду № 5 «Золушка» прошли тематическое занятие на тему: «Наша армия сильна» в средней группе и утренники у старших дошкольников. Старшая группа была заранее разделена на две команды: летчики и моряки, которые под руководством воспитателя Маркиной Г.Н. соревновались в ловкости, внимательности и силе. Победила дружба!

А в подготовительной к школе группе, воспитанники пригласили своих пап и дедушек, чтобы показать, что они тоже будущие защитники Родины. Ребята рассказывали стихи, пели патриотические песни, танцевали танец «Яблочко» и «Спецназ», а также разыгрывали сценки, посвященные армейской жизни. А самым интересным моментом праздника стало участие взрослых в состязаниях: папы варили борщ, пришивали пуговицы, объезжали на электрических машинках препятствия и получали от всего большое удовольствие. Кульминацией утренника стало раздача настоящих командирских часов, сделанных своими собственными руками дорогим папам и дедушкам.

Нашей армии Российской

День рожденья в феврале!