Проведение целевого профилактического мероприятия по БДД «Зимние каникулы» с инспектором ГИБДД Тебиным И. П. в МДОУ – детском саду № 5 «Золушка»

В рамках проведения целевого профилактического мероприятия по БДД «Зимние каникулы», посвященного вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах в зимний период времени, 11 января 2017г. в МДОУ – детском саду № 5 «Золушка» прошло занятие с инспектором ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» отдела пропаганды и агитации старшим лейтенантом полиции Тебиным Иваном Павловичем. Иван Павлович подробно рассказал старшим дошкольникам о значении основных дорожных знаков, объяснил о необходимости светоотражающих элементов на одежде в темное время суток, познакомил с разными видами светофоров: пешеходный, транспортный, железнодорожный, а также поиграл в подвижную игру на внимательность      «Сигналы светофора». А самое главное, наглядно продемонстрировал воспитанникам как правильно переходить пешеходный переход в зимний период года и призвал быть как можно осторожнее на улице.

Коллектив детского сада благодарен Ивану Павловичу за познавательную беседу и надеется, что подобные мероприятия помогут детям быть более внимательными и осторожными на дорогах, особенно зимой.