Участие в Акции «Подвигу жить в веках» воспитанников МДОУ – детского сада № 5 «Золушка»

2 декабря 2016 года воспитанники старшего дошкольного возраста МДОУ – детского сада № 5 «Золушка» поучаствовали в Акции «Подвигу жить в веках» в честь 75-летия битвы по Москвой». Этот день начался с тематических занятий, с целью воспитания гордости за героизм советских защитников в Великой Отечественной войне и знакомства с событиями битвы под Москвой – первой победой над фашистской Германией.  Воспитатели Клыбик Екатерина Валерьевна и Маркина Галина Николаевна побеседовали с детьми о событиях, произошедших 5 декабря 1941 года, посмотрели видеоролик о подвиге 28 панфиловцев, которые защищали столицу нашей Родины у разъезда Дубосеково. Затаив дыхание, дети слушали отрывок из поэмы Р.И. Рождественского «Помните», который заставляет задуматься от тех солдатах, которые не вернулись с войны. Не оставил ребят равнодушным и подвиг подольских курсантов, которые приняли участие всего в одном сражении и погибли все до одного, но не отступили, описанным в стихотворении С. Баренцевым. А также, в память битвы под Москвой ребята сделали открытки с изображением гвоздики - символом победы, которые вечером вручат своим родителям.

А в 11 часов воспитанники подготовительной к школе группы приняли участие в митинге, приуроченного к 75-летию битвы под Москвой и Дню памяти неизвестного солдата в МОУ СОШ № 7, где почтили память погибшим воинам Минутой молчания и возложили цветы к памятным доскам.

Москва!
До последних патронов,