Волшебница – Осень в МДОУ – детском саду № 5 «Золушка»

Праздники Осени в детском саду одно из самых ярких и красочных мероприятий. Осенние листья, овощи, фрукты и грибы – это потрясающие атрибуты осенней цветовой гаммы: они с легкостью превращают музыкальный зал в поражающее воображение декорации, а само действие – в веселый шумный спектакль. Именно такие праздники прошли 26 и 27 октября 2016 года в МДОУ – детском саду № 5 «Золушка».
К детям младшей группы приходила Золотая Осень (Поздина Е.С.), вместе с которой малыши танцевали с листочками, готовили суп из овощей и играли в подвижную игру «Солнышко и дождик». Это был самый первый для них утренник, но все равно ребята очень старались порадовать своих родителей. Дети средней группы для гостей и Красавицы Осени (Рачковской О.В.) показали современную версию сказки «Репка». Ребята из старшей группы подготовили целое театрализованное представление о том, как злые персонажи (Трушина Алиса, Петров Максим, Божикова Кристина, Лаврухин Дима) похищают Осень (Шаповалову М.С.) и дают сложные задания, которые дети должны выполнить, чтобы освободить ее.
К воспитанникам подготовительной к школе группы приходила в гости Кикимора Бесцветная (Савенкова Валентина, ученица 1 класса МОУ СОШ № 13), которая захотела украсть яркие краски, но ребята вместе с Волшебницей – Осенью, своими стихами, песнями и веселыми танцами преобразили Кикимору, и она стала красивая и нарядная.
Осень – необыкновенное яркое и урожайное время года, поэтому Осенние праздники, конечно же, запомнятся и детям, и родителям на долгое время и согреют теплом в холодные пасмурные дни.