Тематическая проверка на тему: «Организация совместной деятельности: педагог – ребенок – родитель» в МДОУ – детском саду № 5 «Золушка»

В рамках реализации годового плана на 2016-2017 учебный год в МДОУ – детском саду № 5 «Золушка» с 14.11.16г. по 18.11. 16г. проходила тематическая проверка на тему: «Организация совместной деятельности: педагог-ребенок-родитель», ведь устанавливая партнерские взаимоотношения с семьей, мы создаем условия для полноценного процесса развития ребенка-дошкольника. В младшей группе педагог Брылева Ольга Викторовна показала совместный комплекс игр на развитие сенсорного восприятия. Родители вместе с детьми собирали и разбирали пирамидки, играли в «Волшебный мешочек», угадывали геометрические фигуры и придумывали свой цветок из мозаики. Педагог средней группы Горинчой Галина Николаевна провела совместную лепку «Веселый ежик», где познакомила с техникой работы с пластилином и бросовым материалом. В старшей группе родители и дети мастерили «Цветок к празднику», педагог Авилова Татьяна Николаевна наглядно продемонстрировала нетрадиционную технику работы с гофрированной бумагой. А в подготовительной к школе группе прошел очередной мастер-класс клуба по интересам «Изготовление куклы - обегега», где дети и родители под руководством педагога Клыбик Екатерины Валерьевны приобщались к истокам русской народной культуры посредством изготовления народной игрушки. Родители всех групп остались очень довольны и предложили в каждой группе открыть свой клуб по интересам.