День Матери в МДОУ – детском саду № 5 «Золушка»

В мире существует один из самых нежных и трогательных праздников, посвященный прекрасным женщинам, хранительницам очага – нашим дорогим мамам. Именно этому замечательному событию 24 ноября 2016г. были посвящены мероприятия в МДОУ – детском саду № 5 «Золушка». В младшей, средней и старшей группах ребята читали стихи, играли в игры, пели песни и танцевали совместные танцы вместе с мамами. А в подготовительной к школе группы ребята совместно с педагогами Соколовой Натальей Анатольевной, Клыбик Екатериной Валерьевной и учителем-логопедам Шаповаловой Мариной Сергеевной организовали настоящий праздник: девочки в белоснежных платьях станцевали невероятный вальс, мальчики спели частушки. А веселые игры, которые проводил Карлсон (Христова Ольга Борисовна) никого из мам не оставил равнодушным.

Мама, мама, мамочка…. Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого, близкого и драгоценного человека. Она подарила нам жизнь, на протяжении, которой согревает лаской, заботой и любовью. И в этот замечательный праздник «День матери» коллектив МДОУ – детского сада № 5 «Золушка» хочет выразить огромную благодарность всем мамам на Земле.

Так хочется, чтоб на планете,

Всем мамам счастливо жилось.

Всегда чтоб радовались дети,

И все заветное сбылось.

День матери – прекрасный праздник

Всем мамам низкий наш поклон.

Пусть в их глазах сияет счастье,

И будет чистым небосклон.