Очередная встреча «Клуба по интересам»

1 ноября 2016 года в подготовительной группе МДОУ – детского сада №5 «Золушка» прошла очередная встреча «Клуба по интересам» в виде Мастер–класса для детей и родителей.

Цель данного мероприятия: научить детей и родителей простейшим приёмам начального этапа салфеточной техники «Декупаж» через элементы образного мышления.

Тема встречи была «Декупаж с нуля». Воспитатели Клыбик екатерина Валерьевна и Соколова Наталья Анатольевна познакомили родителей с особенностями техники выполнения работы.

За одно занятие родители и дети освоили основные шаги техники декупаж, узнали о материалах, которые лучше использовать в работе.

Участники мастер-класса прониклись творческой атмосферой создания новых предметов.

Очень приятно, что на совместном мероприятии присутствовали папы, которые ничем не уступали мамам, также трепетно и аккуратно создавали свои творения.

Итогом встречи стали работы, созданные родителями и детьми, которые можно подарить!