Отчет об участии в конференции

25 октября 2016 года старший воспитатель МДОУ – детского сада № 5 «Золушка» Лебедева Галина Александровна и педагог Маркина Галина Николаевна являлись слушателями Международной научно-практической конференции «Федеральный государственный стандарт дошкольного образования: содержание и технологии реализации», которая проходила в ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» города Москва на кафедре дошкольного образования под руководством кандидата педагогических наук, доцента Соломенниковой Ольги Анатольевны.

На конференции подробно рассматривались актуальные темы:

• реализация системы экологического воспитания в детском саду – новый подход в методическом руководстве;
  • психологический аспект новаций ФГОС дошкольного образования;
  • особенности педагогического взаимодействия с родителями детей с ОВЗ.

Наши педагоги поучаствовали в интересных и познавательных мастер-классах, объединенных общей темой: «Нетрадиционные формы взаимодействия с семьей в условиях реализации ФГОС». Слушатели получили много теоретических и практических знаний, которыми обязательно поделятся с коллегами для улучшения качества образовательного процесса в ДОО.