Клуб по интересам

18 октября 2016 года в МДОУ детском саду № 5 «Золушка» в подготовительной группе открылся «Клуб по интересам» (педагог – ребенок – родитель)

Цель создания клуба:
• Повышение педагогической компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития творческих способностей в художественно-прикладном искусстве у всех членов семьи, обогащение детско-родительских отношений, вовлечение родителей в воспитательно-образовательный процесс ДОУ, как равноправных и равно ответственных партнеров.

Обязательное условие детско-родительских встреч: нет зрителей – все участники.

На первой встрече дети и родители работали с осенними листьями, создавали занимательные картинки животных и людей. Дети и родители с удовольствием придумали и воплотили на бумаге разные образы.

Родители получили эмоциональный подъем при совместной деятельности со своими детьми под руководством педагогов.

Тему следующей встречи, предложили сами родители. Надеемся на дальнейшее взаимное сотрудничество.