Мероприятия, посвященные Недели безопасности на дорогах в МДОУ – детском саду № 5 «Золушка»

В рамках проведения Недели безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах 29 сентября 2016г. в МДОУ – детском саду № 5 «Золушка» прошли занятия с инспектором ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» Головкиным Александром Анатольевичем. В подготовительной к школе группе Александр Анатольевич объяснил воспитанникам значимость дорожных знаков, светофора и дорожной разметки; познакомил с правилами поведения на железной дороге, автобусной остановке и перекрестке, а также провел интересную викторину на тему: «Что означает данный знак». А в старшей группе, инспектор ГИБДД провел занятие на транспортной площадке ДОО, где наглядно продемонстрировал, как правильно переходить пешеходный переход, закрепил умения детей действовать в зависимости от сигнала светофора и познакомил с жестами регулировщика. Коллектив ДОО благодарен Александру Анатольевичу за познавательные занятия и, надеются, что подобные мероприятия помогут воспитанникам быть более внимательными и осторожными на дорогах.