День здоровья и красоты в МДОУ - детском саду №5 «Золушка»

Детский сад невозможно представить без ярких праздников, запоминающихся развлечений, досугов и занятий. Интересные персонажи, красочные костюмы, разнообразные атрибуты помогут обеспечить приподнятое настроение дошкольников. Вот и 9 сентября 2016 года в МДОУ - детском саду №5 «Золушка прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню здоровья и красоты. Педагоги с ответственностью подошли к подготовке к этому дню, так как здоровый образ жизни формируется у детей с раннего возраста. В младшей группе педагог Поздина Екатерина Семеновна познакомила детей с овощами и фруктами, в средней группе веселый доктор (Христова Ольга Борисовна) провела беседу с детьми о пользе витаминов, где и как их найти. В подготовительной группе весь день прошел под девизом: «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья»: доктор Здоровейкин (педагог Клыбик Екатерина Валерьевна) наглядно продемонстрировала детям вред пищевых красителей для детского организма, показала дыхательную гимнастику «Быть здоровыми хотим» и «Погодный» массаж, который дети выполняли на спинах друг друга. Дети этой группы, совместно с родителями, подготовили рисунки овощей, фруктов и ягод и рассказали о них, а потом, создали настоящую книгу. А в старшей группе педагог Маркина Галина Николаевна провела познавательный досуг на тему: «Как сохранить здоровье и красоту», где кульминационным моментом стало показ моды, где воспитанники с большим удовольствием рассказывали гостям о своем любимом наряде.

День здоровья и красоты очень важный для детского сада праздник, ведь как сказал Федор Михайлович Достоевский: «Красота присуща всему здоровому… Она есть гармония, в ней залог успокоений, она воплощает человеку и человечеству идеалы. Если в народе сохраняется идеал красоты и потребность ее, значит, есть и потребность здоровья, нормы…, тем самым гарантировано и высшее развитие этого народа.»