Проведение Единого дня объектовых тренировок в МДОУ - детском саду №5 «Золушка»

Во исполнении приказа Комитета по образованию Администрации города Серпухова от 30.08.2016г. № 830 «О проведении Единого дня объектовых тренировок», плана работы Комитета по образованию Администрации города Серпухова на 2016 – 2017 учебный год, приказа Комитета по образованию от 26.08.2016 года № 826 «О проведении в Муниципальных образовательных учреждениях «Месячника безопасности», в целях сохранения жизни и здоровья воспитанников и сотрудников учреждения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций 07.09.2016 года в 10.00 в МДОУ - детском саду №5 «Золушка» проведена объектовая тренировка по эвакуации воспитанников и сотрудников из здания учреждения по теме: «Отработка практических навыков действий сотрудников и воспитанников учреждения при возникновении чрезвычайных ситуаций».

Перед проведением объектовой тренировки с сотрудниками учреждения был проведен инструктаж по мерам безопасности и инструкторско-методические занятия по порядку действий сотрудников в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. В день проведения занятий, дети под руководством педагогов, в соответствии с алгоритмом действий быстро без паники и суеты эвакуировались из здания, согласно схеме эвакуации, на установленную площадку при дальнейшей эвакуации в МОУ СОШ №13.

В ходе проведения объектовой тренировки проверялись помещения, наличие эвакуируемых воспитанников и сотрудников. Проводился вынос документов строгой отчетности, а также проверка наличия у воспитателей фонарей, флажков, списков воспитанников и сведений о родителях. Эвакуация детей и сотрудников из здания учреждения проведена в соответствии с нормативными требованиями в течение 13 минут. Занятие прошли на высоком методическом и организационном уровне, все сотрудники учреждения показали свои хорошие знания и навыки по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.