Проведение профилактического мероприятия по БДД «Детям Подмосковья – безопасные дороги» в МДОУ – детском саду № 5 «Золушка»

В последнее время все больше внимания уделяется обеспечению безопасности дорожного движения. Заблаговременная и правильная подготовка маленьких пешеходов позволяет избежать серьезных опасностях на дорогах именно поэтому, 2 сентября 2016 года в МДОУ – детском саду      № 5 «Золушка» в рамках проведения Единого дня безопасности дорожного движения прошли мероприятия с целью повышения дорожной грамотности воспитанников, закреплению и повторению правил безопасного поведения на дорогах.

Сказочные герои из полюбившегося мультфильма «Маша и медведь», воспитанники подготовительной к школе группы Козырь Антон и    Скачек Вероника на наглядном примере продемонстрировали детям, как нужно поступать грамотному пешеходу, чтобы обеспечить свою безопасность. Ребята тоже показали себя знатоками БДД: рассказали стихотворения, спели песню «Запрещаю – разрешаю», станцевали флешмоб «Веселый светофор».

А в конце продемонстрировали полученные знания на детской транспортной площадке. Мероприятие получилось не только познавательное, но и веселое. Воспитанники с легкостью справились с непростыми заданиями, требующими смекалки и определенных знаний в области дорожного движения и показали себя ловкими и смелыми.