Что такое лето?

Синь небесной высоты,

Это в мире сто дорог

Для ребячьих ног!

8 августа в нашем саду прошло развлечение для дошколят «Что нам лето принесло?»

Цель развлечения: создавать радостное настроение у детей, закреплять знания о времени года – лето.

Задолго до праздника родители с детьми готовили костюмы, выполненные своими руками, учили стихи к выбранному образу.

В ходе праздника дети пели песни про лето, про солнце, читали стихи, отгадывали загадки. С удовольствием малыши «порхали» на цветах. Старшие ребята с восторгом прокатились на «каруселях»

Ребята танцем с помпонами, добавили разноцветных красок лету.

Дети в костюмах дефилировали по залу, как настоящие модели.

В конце праздника дети получили от лета подарок – вкусные и ароматные яблоки!