День России в МДОУ – детском саду № 5 «Золушка»

Россия – сильная держава, которой можно восхищаться и называть ее Великою по праву! Именно под этим девизом 9 июня 2016 года в МДОУ – детском саду № 5 «Золушка» прошли тематические мероприятия в честь празднования 12 июня – Дня России, ведь чувство патриотизма и гордости за свою страну закладывается в дошкольном детстве. Ребята младших групп побеседовали о России, просмотрели иллюстрации и видео материалы, о том насколько наша страна прекрасна и сильна, и подготовили флажки и праздничные открытки для своих родных и близких.  А старшие дошкольники вспомнили и рассказали про государственные символы: флаг, герб и гимн и поздравили Россию торжественными стихами, песней «У моей России…», танцем «Родина моя», а еще назвали много красивых эпитетов про свою любимую страну: красивая, сильная, непобедимая, ясноокая, родная, добрая, необъятная, неустрашимая и искренне пожелали ей всегда оставаться такой же Великой и могущественной державой!

Ясным светом заливает
Солнце синеву.