«Здравствуй, лето – праздник света»

Наконец-то наступило долгожданное лето. Все ребята безусловно рады этому событию, ведь летом лучше всего наблюдать красоту природы, слушать волшебное пение птиц, чарующий шум зеленой травы и загорать под сиянием жаркого солнца. Кто как ни дети способны искренне радоваться всем этим явлениям. И не зря, так как 1 июня – Международный день защиты детей. Именно этому событию 01.06.16г. в МДОУ – детском саду № 5 «Золушке» был посвящен праздник «Здравствуй, лето». В гости к ребятам пришел Незнайка (Козырь Антон), который не знал, что такое происходит вокруг, и какой сегодня день. На помощь пришла сама виновница праздника – красавица Лето (Голубева Лена), вместе с ребятами она пела веселые песни, разгадывали загадки, читали стихи, танцевали энергичные танцы и играли в подвижные игры. А закончился праздник традиционным конкурсом «Лучший рисунок на асфальте». По результатам голосования, было выбрано три призера, ими стали:

1 место – Савенкова Валентина с работой «Арка с шарами»;
2 место – Козырь Антон с работой «Паровозик из Ромашкино»;
3 место – Сидорин Артем с работой «Чудо-машина».

Все призеры были награждены памятными подарками.

А восторг от проведенного праздничного мероприятия еще долго будет отражаться в блеске детских глазах.

Сколько солнца! Сколько света!
Сколько зелени кругом!
Что же это? Это лето
Наконец спешит к нам в дом.