Выпускной бал в «Золушке»

Выпускной бал в детском саду – это всегда атмосфера волнующего события, он как порог, который надо переступить, чтобы из детства попасть во взрослую школьную жизнь. Вот и 20 мая 2016г. у воспитанников подготовительной группы «Радуга» МДОУ – детского сада № 5 «Золушка» состоялся Выпускной бал. Это очень трогательный праздник, ведь он последний для детей в детском саду, но ребята не расстроились, а наоборот они показали все свои знания и умения, приобретенные за 4 года в дошкольном учреждении. Ребята пели, танцевали, рассказывали стихи, разыгрывали театрализованное представление, рисовали портреты сказочных персонажей и играли в веселые игры с родителями. Неожиданным стало появление малышей, которые показали ребятам, какими они были, когда пришли в детский сад.  А герои, пришедшие на праздник Фрекен Бок (воспитатель Христова Ольга Борисовна), Карлсон (восаитатель Поздина Екатерина Семеновна) и Шапокляк (учитель-логопед Шаповалова Марина Сергеевна) внесли нотку позитива, не давая скучать ни детям, ни гостям.    Сюрпризным моментом, стал танец Склярова Ивана, воспитанника выпускной группы, спортсмена клуба «Алькасар», победителя открытого регионального фестиваля танца «Кубок Алькасара-2016» с танцем латиноамериканской программы «Ча-ча-ча» и его партнерши Кандракиной Марии, который произвел настоящий фурор для всех присутствующих.

Далее с поздравлениями выступила заведующий МДОУ – детского сада № 5 «Золушка» Барсукова Елена Михайловна, она вручила выпускникам дипломы об окончании детского сада и памятные подарки, а также наградила родителей благодарственными письмами за активное участие в жизни ДОУ.

А в заключении праздника выпускники и родители вышли на улицу и запустили в небо воздушные шары, как символ прощания с детским садом. С этого момента началась новая глава в жизни наших ребят под названием «Школьные годы».

До свидания, дороге ребята! Пусть ваш путь по дороге знаний будет полон ярких красок, положительных эмоций и хороших оценок.