День открытых дверей в «Золушке»

Поступление ребенка в детский сад является важным событием как для
родителей, так и для сотрудников дошкольных образовательных учреждений. Вот, поэтому, 12 мая 2016 года МДОУ – детский сад № 5 «Золушка» распахнул свои двери для всех желающих познакомится с работой нашего учреждения и провел День открытых дверей. Было очень приятно видеть и родителей вновь поступивших детей, и тех, кто решил привести к нам и второго и даже третьего ребенка. Началось знакомство для собравшихся гостей с сюрпризного момента: воспитанники средней группы под руководством педагогов Горинчой Галины Николаевны и Христовой Ольги Борисовны разыграли добрую и поучительную сказку «Пасхальный Теремок», а дети старшей группы показали нежный и трогательный танец «Мама, моя родная». На одном дыхании гости смотрели на то, что умеют наши воспитанники и наградили наших маленьких артистов бурными аплодисментами.
Далее заведующий Барсукова Елена Михайловна рассказала о дошкольном учреждении в целом, его спецификой, традициями, и задачами образовательного процесса; познакомила с педагогами, образовательной программой и с сайтом ДОУ.
Следующим выступлением была консультация воспитателя младшей группы Брылевой Ольги Викторовны, которая поведала гостям о периоде адаптации и режиме работы группы, дала рекомендации как легче приучить малыша к детскому саду. А закончился День открытых дверей экскурсией по группам и территории ДОУ. В конце родители поблагодарили Елену Михайловну и коллектив за предоставленную информацию и загорелись желанием побыстрее привести своих малышей в наше «царство Золушки».