Мероприятия, посвященный, празднованию Дня Победы в МДОУ – детском саду № 5 «Золушка»

День Победы занимает особое место в жизни каждого россиянина. И именно поэтому, 06.05.2016г. в МДОУ – детском саду № 5 «Золушка» прошли тематические мероприятия, посвященные этому Великому празднику. Воспитанники младшей и средней группы побеседовали о героях и ветеранах, познакомились с произведениями художественной литературы, в которой рассказывается о Великой Отечественной войне, рассматривали иллюстрации в альбомах и репродукции картин и плакатов того времени. А старшие дошкольники узнали, как огромная фашистская армия без объявления войны вторглась на территорию СССР, послушали голос Ю.Б. Левитана, познакомились с некоторыми важными событиями, произошедшими вовремя ВОВ: битвой под Москвой и блокадой Ленинграда. Все группы подготовили выставку рисунков и открыток на тему: «День Победы – праздник долгожданный». А воспитанники старшей группы настолько прониклись этим событием, что решили посадить «Дерево Победы» в честь павших героев совместно с родителями и воспитателями Соколовой Натальей Анатольевной и Клыбик Екатериной Валерьевной.

Казалось бы, разве могут дети от 3 до 7 лет понять, что такое война и боль, про которую рассказывают им взрослые. Оказывается, что да, понимают, по-своему понимают, и, рассказывая о Победе или читая стихотворение, посвященное этому важному дню, наделяют их особыми чувствами сострадания, которые рвутся из их маленьких, но уже горячих сердец.

Мы эту Победу

Вовек не забудем,