Эколого-патриотическая акция «Посади дерево Победы» в МДОУ – детском саду № 5 «Золушка»

Прекрасной традицией в МДОУ – детском саду № 5 «Золушка» стало сажать саженцы деревьев в честь годовщины Великой Отечественной Войны 1941-1945гг. В 2015 году, воспитанники высадили саженцы яблонь, которыми любуется и заботятся и по сей день, а 06.05.16г. в 11.00 воспитанники старшей группы, совместно с родителями Никольской Ольгой Владимировной, Шедогубом Алексеем Валерьевичем, Рароргом Юрием Александровичем Святницкким Сергеем Петровичем, Сковородкиным Алексеем Владимировичем и семьей Леоновыми, а также с воспитателями Соколовой Натальей Анатольевной и Клыбик Екатериной Валерьевной посадили пророщенные каштаны на территории дошкольного учреждения.  За две недели до Великого для России праздника, дети самостоятельно посадили плоды в землю, с большим интересом наблюдали за ними, запланировали посадку и определяли место, где молодым деревьям будет комфортно расти. А активное участие родителей позволило сделать акцию более сплоченной и усилить патриотический настрой. В конце мероприятия воспитатели раздали детям и родителям Георгиевские ленточки, и все почтили память павших воинов Минутой молчания.

Акция «Посади дерево Победы» - это память тем, кто воевал и погиб в годы ВОВ, чтобы мирное небо было на всей земле, слышалось пение птиц и ярко светило солнце!