Традиции празднования Пасхи в МДОУ – детском саду № 5 «Золушка»

Пасха – главный праздник православного календаря, установленного в память о Воскресении Иисуса Христа. Но как же в доступной форме рассказать детям, что Пасха – это весна, это начало чего-то нового и чистого, осознание того, что в мире когда-то давно произошло огромное чудо. Ведь Пасха для детей – это, прежде всего знакомство с историей, традиционным укладом, основами духовности и нравственности нашего народа. Именно поэтому 28 апреля 2016г.  в МДОУ – детском саду № 5 «Золушка» ребята всех возрастных групп познакомились с этим Великим праздником, его возникновением, пасхальными обрядами и русскими народными играми, которые не повторяются в другое время. Воспитанники с большим удовольствием раскрашивали яйца в нетрадиционной технике «Декупаж» «Пластилинография», лепили куличи и украшали их бисером, с восхищением самостоятельно оформили выставку, посвященную Воскресению Господне. Кульминацией мероприятий стало показ Пасхальной сказки «Теремок» воспитанниками средней группы, которая очень понравилась детям и гостям.