ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В МДОУ № 5 «ЗОЛУШКА»

На основании приказа Комитета по образованию Администрации города Серпухова в период с 11 апреля по 30 апреля в МДОУ – детском саду № 5 «Золушка» проводится мероприятие День пожарной безопасности. В ходе проведения Дня пожарной безопасности в учреждении проведены мероприятия по пожарной тематике:

- игры, викторины и конкурсы «Я пожарник», «Профессия огня»;

- беседы «В доме возник пожар», «Спички детям, не игрушка!»;

- конкурсы рисунков по пожарной тематике;

- непосредственная образовательная деятельность (НОД) «Огонь друг, огонь враг»;

- просмотры мультфильмов.

20 апреля в учреждении проведена объектовая тренировка по эвакуации воспитанников и сотрудников по теме: «Действия сотрудников и воспитанников при эвакуации из учреждения в случае возникновения пожара в здании».

Проведено оформление уголков в группах по правилам пожарной безопасности во время нахождения в учреждении и быту.