«Засветись!»

31 марта 2016 году в детском саду № 5 «Золушка» прошло развлечение «Засветись!» для старшего дошкольного возраста, совместно с сотрудником ГИБДД Головкиным Александром Анатольевичем.

Цель мероприятия: закреплять знания детей в игровой форме по правилам дорожного движения с использованием светоотражающих элементов, совершенствовать полученные знания на практике.

В гости к детям пришел Светлячок, который познакомил детей с разными видами светоотражающих элементов. Рассказ Светлячка сопровождался просмотром презентации. Свои знания дети закрепили в игре «Оденься в детский сад»

Так же со Светлячком поиграли в игру «Собери знак». Дети собрали и рассказали о назначении данного знака.

Была обыграна ситуация «Как правильно перейти дорогу»

В конце развлечения Светлячок подарил детям детского сада жилеты со светоотражающими элементами.

Далее, приглашенный на праздник инспектор ГИБДД Головкин Александр Анатольевич подвел итог мероприятия. Еще раз напомнил детям о Правилах дорожного движения. Пожелал удачи на дорогах.