Новогодние чудеса в «Золушке»

23 и 24 декабря 2015 года в МДОУ – детском саду № 5 «Золушка» прошли новогодние утренники, на которых дети и родители погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов.

В младшей группе веселый Снеговик (Христова Ольга Борисовна) и Снегурочка (Авилова Татьяна Николаевна) превращали малышей в забавных мальчиков - Петрушек и девочек - Конфеток, вместе с которыми пели, танцевали и веселились. А появление настоящего Деда Мороза с подарками стало настоящим чудом для ребят.

В средней группе ребята разыграли для гостей новогоднюю сказку про Гномика, который хотел срубить елочку, но ему помешали лесные зверята и он попал на праздник в детский сад, где его встречали Снеговик и Снегурочка. Дети с удовольствием проявляли на празднике свои таланты: танцевали, водили хороводы с Дедом Морозом и героями, рассказывали стихи, пели песни, играли. Но самым большим счастьем для всех было получение новогодних подарков из рук долгожданного Деда Мороза.

Для детей старшей и подготовительной группы педагоги подготовили удивительное, волшебное театрализованное представление с участием самых популярных сказочных героев в которых перевоплотились дети. По сюжету маленькая Баба - Яга утащила девочку - Снегурочку, а Шапокляк и Кикимора пытались строить козни и обмануть деда Мороза, но на помощь пришла волшебница Зима и кончилось всё, как водится, хорошо! Добро, конечно, победило, и Дед Мороз со Снегурочкой наградили ребят сладкими подарками.

Отшумели новогодние утренники в детском саду, но мы надеемся, что праздничное настроение у ребят и хорошее впечатление от сказочных представлений у родителей останутся надолго!

Особую благодарность коллектив детского сада выражает родителям: Платонову Максиму Андреевичу, Мельникову Александру Николаевичу, Пацевич Роману Викторович, Рарорг Наталье Анатольевне и Юрию Александровичу, которые с радостью согласились сыграть на утренниках и доставили море положительных эмоций детям и взрослым.