Мероприятия, посвященные «Дню матери» в МДОУ – детском саду № 5 «Золушка»

Мама – самое главное слово для каждого на Земле, оно звучит одинаково на всех языках и почитаемо во всех станах мира, именно этому дню 25 ноября 2015 года были посвящены праздничные мероприятия в МДОУ – детском саду № 5 «Золушка».

К празднику была организована выставка «Мамины руки, не знают скуки», были оформлены стенгазеты «Мамочка любимая моя» и «Мамины профессии» во всех группах. А концерт, посвященный «Дню Матери», был настолько торжественен и в тоже время нежен, что надолго останется в сердцах как родителей, так и педагогов. Особенно запомнились номера в младшей группе «Танец малышей» (воспитатели Брылева О.В., Поздина Е.С.), в средней группе «Букет из нарисованных ладошек» и игра «Найди своего ребенка» (воспитатели Горинчой Г.Н. и Христова О.Б.), в подготовительной группе танец «Бабушек» и игра «Доскажи пословицу» (воспитатели Маркина Г.Н. И Авилова Т.Н.), а ребята из старшей группы подготовили настоящий праздничный, фейерверк из игр, танцев и песен (воспитатели Соколова Н.А. и Клыбик Е.В.). Но самым запоминающимся моментом стала игра «Нарисуй портрет» и танец, в конце которого дети вручали сердечки, сделанные своими руками. До слез растрогали мамочек, теплые, душевные слова поздравлений, прозвучавшие в стихах и песнях в исполнении детей младшего и старшего дошкольного возраста.

Коллектив МДОУ поздравил гостей душевным стихотворением Л. Тюриковой:

Хотим сказать «Спасибо» вам,
Нашим прекрасным матерям,
За то тепло, что дали нам
Сынам своим и дочерям.
Что научили жизнь любить,
И вашу искренность ценить.
Желаем вам не унывать,
И ваши годы не считать.
Здоровья, счастья и добра
Чтоб рядом были вы всегда!