«Соблюдаем правила – сохраняем жизнь!» в МДОУ – детском саду № 5 «Золушка»

Под таким девизом в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма в МДОУ - детском саду № 5 «Золушка» 12 ноября 2015 года состоялось общее родительское собрание на тему: «Безопасность и здоровье детей — в руках взрослых» с участием сотрудника ГИБДД Головкина Александра Анатольевича.
В своём выступлении он проинформировал родителей о статистике ДТП с участием детей на территории г. Серпухова, об изменениях, внесенных в правила дорожного движения, о необходимости светоотражающих элементов на одежде детей и использовании детских кресел в автомобилях. Также Александр Анатольевич ответил на интересующие вопросы и подчеркнул, что родители должны стать самыми активными помощниками педагогов в формировании у дошкольников дисциплинированного поведения на улицах города, соблюдая правила безопасности на дороге.
Большим сюрпризом для родителей оказался открытый просмотр занятий в младшей и подготовительной группе на тему: « Ознакомление дошкольников с дорожными знаками». Родители были очень горды, увидев какими знаниями обладают их малыши.
Далее старший воспитатель Лебедева Галина Александровна наглядно продемонстрировала систему работы по изучению правил дорожного движения во всех группах и в конце провела викторину для родителей на тему: « Как я знаю ПДД» Родители получили заряд положительных эмоций и массу полезной информации, с восхищением отзываясь о работе детского сада, и предложили как можно чаще проводить родительские собрания с участием гостей и открытых просмотров деятельности детей.