День семьи, любви и верности

В связи с празднованием 8 июля Всероссийского Дня семьи, любви и верности в честь благоверных Петра и Февронии Муромских в МДОУ – детском саду № 5 «Золушка» прошли тематические занятия:

- воспитанники младшей группы вместе с воспитателем Брылевой Ольгой Викторовной изготовили поделки на тему: «Ромашка – символ семьи», которые подарят своим родителям;

- ребята из средней группы, их родители и педагог Христова Ольга Борисовна организовали выставку рисунков, которую назвали «Наша дружная семья»;

- в старшей группе воспитатель Ефремова Марина Борисовна познакомила ребят с историей возникновения праздника,  дошкольники рассказали  о традициях своей семьи и составили коллективную работу на тему: «Счастливая семья».

День Семьи, Любви и Верности — совсем еще молодой праздник, но такой нужный! Для всех в этих понятиях — семья, любовь и верность — скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие и счастье, если у нас есть семья. Там, где семья, там всегда любовь и верность.