Я люблю тебя, Россия!

День России — праздник свободы, мира, доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Мы любим этот праздник, и поэтому 11 июня в МДОУ – детском саду № 5 «Золушка» прошло  торжественное мероприятие, посвященное Дню России. Воспитанники вспомнили государственные символы: в игровой форме узнали, что цвет флага придает особый смысл единства страны,  его независимость от других государств, красоту, справедливость и  победу добра над злом. Дошкольники читали патриотические стихи, исполняли песни и играли на музыкальных инструментах. А в конце праздника прослушали Государственный гимн.

Мы гордимся своей Родиной и искренне желаем России счастливой судьбы!