До свиданья, детский сад!!!

Вот и закончился учебный год, и  22 мая в 16.00 в МДОУ – детском саду № 5 «Золушка» состоялся выпускной бал. А  в этот день всегда царит  атмосфера волнующего, одновременно радостного и грустного  события. Ведь, выпускной бал - это как порог из дошкольного детства в школьную жизнь. Наступило время провожать наших выпускников.

Ребята  в течение всего мероприятия  показывали свои знания и умения, которые приобрели за четыре года в детском саду.  Очень трогательным моментом стало появление воспитанниц  младшей группы, которые совместно с выпускницами  станцевали танец «Маленькая страна». Но это был не единственный сюрприз.  Воспитатели (Соколова Наталья Анатольевна, Авилова Татьяна Николаевна, Брылева Ольга Викторовна, Христова Ольга Борисовна, Клыбик Екатерина Валерьевна) и учитель-логопед (Шаповалова Марина Сергеевна) устроили для дошкольников настоящий праздник по сказке «Буратино». Дети вместе с ними пели песни, рассказывали стихи,  играли в веселые познавательные игры, рисовали на мольберте,  танцевали  вальс и испанский танец. В конце мероприятия заведующий МДОУ Барсукова Елена Михайловна поздравила  выпускников с началом новой школьной жизни и вручила дипломы и памятные подарки. А затем все гости и выпускники вышли на улицу и запустили в небо воздушные шарики, прощаясь с детским садом. А расставаться всегда грустно, ведь детский сад на протяжении нескольких лет был для ребенка вторым домом.