10 декабря – Единый урок прав человека.

Накануне Международного Дня прав человека 10 декабря 2018 года в МДОУ – детском саду №5 «Золушка» прошел Единый урок прав человека.

Неделя педагогического мастерства.

С 3 по 7 декабря 2018 года в МДОУ – детском саду №5 «Золушка»  проходила в соответствии с годовым планом  неделя педагогического мастерства «Талантливые педагоги».

Родительский клуб как эффективная форма взаимодействия ДОУ с семьей.

Еще совсем недавно все детские сады в нашей стране были практически одинаковыми: одно расписание, одни и те же занятия. Семья рассматривалась как типичная «ячейка общества».  Считалось, что в принципе все семьи похожи друг на друга.

Родительский клуб «выходного дня»

Родительский клуб - необходимая социальная площадка на пути решения проблем в семейном воспитании, укреплении детско-родительских отношений. Семья и детский сад – два важных института социализации детей. Воспитательные функции их различны, но для всестороннего развития личности ребёнка необходимо их взаимодействие.

Выставка детского творчества «Осень золотая»

Наступила золотая осень – самая яркая, красивая пора, которая богата своими дарами, замечательным материалом для творчества и фантазии. Многие даже не подозревают, какие замечательные и интересные поделки можно смастерить из простых овощей и фруктов.

Празднование православных праздников «Покров Пресвятой Богородицы»

Покров Пресвятой Богородицы (14 октября) – праздник в Православной Церкви, который широко отмечался не только в церковных богослужениях, но и в народе.

Дополнительное образование в ДОУ.

В настоящее время большую роль в развитии ребенка играет не только основное образование, но и дополнительное. В дошкольных учреждениях оно дает возможность выявить и развить творческие способности детей.

1 октября – День пожилого человека.

День пожилого человека - это день бесконечно дорогих нам людей - наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости- качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.

Спортивный праздник ко Дню города Серпухов «По страницам родного города»

В дни празднования Дня рождения города Серпухова 20 сентября в МДОУ – детском саду № 5 «Золушка» прошел спортивный праздник «По страницам родного города».

Тренировочные занятия по эвакуации детей и взрослых детского сада

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

Праздник цветов и букетов

В нашем детском саду прошел, ставший уже традиционным, летний праздник цветов  Родители вместе с детьми сделали корзиночки и букеты с цветами.  В гостях у ребят побывала Фея цветов,которая вместе с ребятами выполняла задания цветика- семицветика.

Народный праздник «Яблочный спас»

Дошкольное детство – важнейший период становления личности человека, когда закладываются нравственные основы гражданских качеств, формируются первые представления детей об окружающем мире, обществе и культуре.