«Клуб выходного дня» на масленичной недели в Музейно – выставочном центре.

Русскую Масленицу можно назвать одним из немногочисленных старинных праздников, который сохранил большинство своих традиций и после принятия христианства.

Экскурсия в школу

Вот и наши будущие первоклассники осуществили свою мечту, 2 февраля  2018 г. состоялась экскурсия детей подготовительной группы в МОУ СОШ школу№13.

Проект «Ложка точеная – ручка золоченая»

В рамках проекта «Ложечка точеная – ручка золочена»  в старшей группе прошли следующие мероприятия:

Работа с родителями в рамках проектной деятельности.

Играя ребенок много фантазирует, а это значит пробует обращаться с внешним миром так, что есть возможность его менять, меняя то, что находится во внутреннем мире.

Родительское собрание в подготовительной группе «Здоровый образ жизни. Советы доброго доктора»

Цель: ознакомить родителей воспитанников с основными факторами, способствующими укреплению и сохранению здоровья дошкольников в условиях детского сада и семьи.

Создание системы взаимодействия ДОУ и семьи по физическому развитию и укреплению здоровья детей.

Отчет о мастер-классе

Доброй традицией нашего детского сада стала очередная творческая встреча с сотрудниками Музейно – Выставочного Центра.

Викторина по ПДД

На протяжении длительного времени в детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения.
Важную роль в ознакомлении детей с ПДД играет тесная взаимосвязь ДОУ с родителями.
27 октября в нашем ДОУ прошла викторина «Соблюдая ПДД – не окажешься в беде»,
участниками, которой стали дети и родители старшей и подготовительной к школе групп. Целью данного мероприятия является формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

«День российского флага»

22 августа в старшей группе прошел «День российского флага»
Воспитатель Соколова Н.А. рассказала детям историю флага нашей страны. Дети узнали, о значении цветов на флаге. Затем своими руками сделали российский флаг.

Конкурс рисунков для детей и родителей «Город будущего» (старшая группа)

2 августа 2017 в старшей группе прошел конкурс рисунков для детей и родителей «Город будущего».

Конкурс рисунков «Я по улице иду» (старшая группа)

Бал цветов

17 августа в нашем ДОУ прошел «Бал цветов» для воспитанников средней и старшей групп. Гостями на празднике были дети младшей группы.

Консультация для родителей по БДД

10 августа 2017 года в средней группе МДОУ – детского сада № 5 «Золушка» прошла консультация для родителей в игровой форме на свежем воздухе на тему «Научим Машу и Медведя правилам дорожного движения».