Победа МДОУ – детского сада № 5 «Золушка» в мероприятии «Всеросийский смотр-конкурс «Образцовый детский сад»

МДОУ – детский сад № 5 «Золушка» стал победителем мероприятия «Всеросийский смотр-конкурс «Образцовый детский сад», проходившего в период с 30 января по 15 марта 2018 года  под эгидой Межрегионального центра качества и инноваций, Управления целевых программ развития дошкольного образования Российской Федерации. Детский сад «Золушка» вошел в 1 000 лучших дошкольных учреждений России среди 42 000.

До свидания, детский сад

Тренировочная эвакуация детей.

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

Отчетное общее родительское собрание «Наши успехи и достижения»

С успешным окончанием ещё одного учебного года всех родителей поздравил коллектив МДОУ – детского сада №5 «Золушка» на общем родительском собрании 17 мая 2018 года. Этот год был непростым, порой не всё складывалось легко, но можно с уверенностью сказать – это был интересный, насыщенный событиями, мероприятиями, победами и успехами год.

Адаптационное собрание для родителей « Мы идем в детский сад!»

Поступление в детский сад – это важный этап в жизни не только детей, но и их родителей. Изменение образа жизни ребёнка приводит к изменению психофизического состояния малыша.

Великий праздник Победы!

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России» дата 9 мая была названа Днем воинской славы России — Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

Творческая неделя «Театральная весна»

Согласно годовому плану работы в детском саду была проведена тематическая неделя «Театральная весна». Участниками тематической недели стали воспитанники всех возрастных групп, воспитатели и специалисты детского сада, родители воспитанников, которые целую неделю превращались в героев сказок, артистов, зрителей, участников викторины.

Экологический марафон в ДОУ

Каждый из нас является неотъемлемой частью природы. Нам нравиться наблюдать за первой капелью, предвещающей начало весны; за первым снегом, превращающим город в белую сказку; за осенним листопадом, устилающим землю золотым ковром.

Единый день объектовых тренировок.

Во исполнение приказа Комитета по образованию Администрации городского округа Серпухов, плана основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности,  с целью подготовки сотрудников МДОУ к выполнению комплекса поставленных задач, выработки навыков эвакуации воспитанников при возникновении чрезвычайной ситуации в МДОУ –детском саду №5«Золушка» 24 апреля 2018 года  была проведена объектовая тренировка по эвакуации воспитанников и сотрудников из здания МДОУ по теме: «Действие персонала, воспитанников при эвакуации из здания детского сада в случае возникновения пожара».

Тематическая неделя «Космос – это мы»

12 апреля вся страна отмечает День космонавтики. Эта дата посвящена первому полету человека в космос. С того памятного дня прошло уже 55 лет.

Письма нашей памяти

11 апреля  2018 года в МДОУ – детском саду №5 «Золушка» прошло тематическое мероприятие «Письма нашей памяти», посвященное Дню Победы.

Профилактическое мероприятие «Весенние каникулы» в детском саду «Золушка»